Ужин является одним из важных приемов пищи, который не только завершает день, но и влияет на нашу фигуру и общее состояние организма. Избегая тяжелой и жирной пищи перед сном, вы сможете лучше чувствовать себя и поддерживать идеальную форму. Предлагаем вашему вниманию несколько идей для легкого ужина.


1. Салат из свежих овощей с куриной грудкой

На ломтики нарежьте куриную грудку и обжарьте на сковороде. Добавьте свежие огурцы, помидоры, лук, зелень. Заправьте оливковым маслом и лимонным соком.

2. Запеченная рыба с овощами

На лист бумаги для запекания выложите филе рыбы, порезанные болгарский перец, томаты и цуккини. Посолите, поперчите и посыпьте зеленью. Заверните и запеките в духовке 20 минут при 180°C.

3. Летний гаспачо

Измельчите в блендере помидоры, огурцы, болгарский перец, чеснок и лук. Добавьте оливковое масло, винный уксус и холодную воду по вкусу. Подавайте охлажденным.

4. Картофельный суп с морковью и целинным корнем

В кастрюле с водой варите картофель, морковь и целинный корень до готовности. Используйте нежирный бульон. Посолите, поперчите и добавьте зелень.

5. Творожный десерт с ягодами

Смешайте нежирный творог с медом или стевией, добавьте свежие ягоды и орехи. Этот десерт не только вкусный, но и полезен для здоровья.

Помните, что ужин должен быть легким и питательным. Избегайте жирных и жареных блюд, предпочтение отдавайте свежим продуктам. Удачи в кулинарии и сохранении идеальной фигуры!