Выбор идеальной прически — это не только следование модным трендам, но и учет индивидуальных особенностей вашего лица. Подбирая прическу в зависимости от формы лица, можно подчеркнуть его достоинства и скрыть недостатки.


Определение формы лица

Прежде чем выбрать прическу, определитесь с формой вашего лица. Это можно сделать, посмотрев на себя в зеркало и оценив контуры лица или же обратившись к специалисту.

Прически для различных форм лица

Овальное лицо

Овальная форма лица считается идеальной, так как к ней подходит практически любая прическа. Однако стоит избегать прямого челки, который может визуально укоротить лицо.

Круглое лицо

Для круглой формы рекомендуются асимметричные прически и объем у корней. Избегайте круглых и пышных укладок, которые делают лицо еще более круглым.

Прямоугольное лицо

Выбирайте прически, добавляющие объем в области щек и смягчающие резкие линии подбородка. Избегайте прямых и коротких челок.

Треугольное лицо

Для треугольной формы подойдут прически с объемом в верхней части головы. Челка также может помочь сбалансировать узкий лоб и широкие щеки.

Вне зависимости от формы лица, главное — чувствовать себя уверенно и комфортно с выбранной прической. Не бойтесь экспериментировать и обращайтесь к профессионалам за советом!