Пожалуй, не найдется женщины, которая равнодушно относится к украшениям, ну а тем более, к серебряным украшениям с камнями.

Серебряные украшения с камнями — мечта любой модницы

Модные тенденции серебряных украшений

Драгоценные камни очень хорошо сочитаются с серебром и добавляют ему благородства.

Серебряные украшения с камнями это не только красота и престижность, имеющая при этом доступную цену, это еще и самый лучший способ инвестирования своих средств. Ювелирные украшения способны придать шарм и красоту любой представительнице прекрасного пола.

Говоря о модных тенденциях в момент уходящего 2017 года и наступающего 2018, можно отметить тенденцию, когда серебро практически уравнивается золоту. Сегодня большую популярность приобрели серебряные украшения с камнями, а вот золото и платина уже не так активно покупаются. И это свойственно не только нашей стране, такая динамика наблюдается и в европейских странах, таких как Италия и Франция, в странах, диктующих всему миру модные направления.

Положительное влияние серебряных украшений

Также не стоит забывать и про особую энергетику серебра, позволяющую чувствовать себя спокойной и умиротворенной. Ни одно столетие прекрасные женщины радуют себя этими украшениями. Обладая обеззараживающими свойствами серебро, было на высоком счету и у полководцев, пьющих из серебряных бокалов, и у царей, бросающих в свой кубок массивное кольцо, чтобы уничтожить яд.

Так, если серебро несет положительную энергию, красиво смотрится, то серебряное украшение с камнем, особенно, драгоценным будет удваивать это ощущение. Наблюдая серебряный пик, многие ювелиры заставляют работать свою фантазию в еще больших оборотах, до той степени, что на прилавках можно увидеть не только классику, но и эксклюзивные изделия. Это могут быть серьги и кольца, браслеты и часы, цепочки и ожерелья, а также кулоны и броши. Современная женщина просто обязана иметь представления о модных направлениях сезона, чтобы выглядеть, не только красиво, но и стильно.

Сегодня наиболее модными серебряными украшениями с камнями считаются крупные кольца, серьги, браслеты, преимущественно растительных и животных мотивов (лягушата и бабочки, стрекозы и птицы). Отличный выбор серебрянных украшений вы можете найти в ювелирном доме - opera-jewellery.ru.

Какие камни выигрышно смотрятся с серебряными украшениями?

Благодаря холодному, выдержанному оттенку серебра, практически любой камень будет выигрышно смотреться в такой оправе. Зная это, можно подобрать серебряное Из драгоценных камней можно изготавливать различные узоры на серебре украшение с камнем под любой наряд. И вовсе не обязательно скупать украшения комплектами, каждое отдельно взятое изделие самодостаточно и великолепно будет подчеркивать Вашу привлекательность.

Самоцветы, пожалуй, одни из самых привлекательных, веселых и свежих камней. На ювелирном рынке они в серебряной оправе выглядят не только красиво, богато, но и что самое главное – неповторимо.

В последнее время наблюдается тенденция избавления серебряных украшений с камнями от помпезных бриллиантов, рубинов и изумрудов. Набирают обороты полудрагоценные и поделочные камни: бирюза, халцедон, нефрит, лазурит, оникс. А в сочетании с прозрачными камнями (например, с турмалином или морганитом), их буйство красок и блеск удваиваются.

Постепенное отчуждение от бриллиантов объясняется еще и бешеным ритмом жизни, а также красочностью современной одежды. Ведь нелегко представить женщину в Серебряный браслет из серебра всегда подчеркивает нежное женское запястье бриллиантовом ожерелье, едущую в общественном транспорте, одетую в легкий сарафан с растительным орнаментом. Безусловно, «лучшие друзья девушек – это бриллианты», но только на торжественных и официальных мероприятиях.

Вот почему серебряные украшения с цветными камнями так ценятся. И это касается не только среднестатистических женщин и девушек, взгляните на экран телевизора. Оттуда на нас взирают поп-дивы, дикторы с серебряными сережками или подвеской со вставкой если не бирюзы, то обязательно с празеолитом.

Самые популярные камни в серебряных украшениях

Несомненно, бирюза – самый популярный и актуальный камень. Серебряные украшения в сочетании с этим великолепным камнем привлекают внимание не только мужчин, но и женщин. Тем более что с бирюзой связаны многие поверья, согласно Из серебра можно изготовить самые разнообразные украшения применяя последние современные техники ювелирного искусства которым хозяина камня обходят стороной и болезни, и неприятности, и безденежье! Кроме того, этот камень подойдет любой женщине, в особенности голубоглазой блондинке, оттенив цвет глаз и сделав его еще привлекательнее.

Серебряные украшения с большим удовольствием берут по свою «опеку» такой полудрагоценный камень, как аметист. Его цвет сиренево-фиолетовый идеально сочетается со строгим серебром. Стоит отметить, что в далекие средние века, этот камень ценился также как и бриллиант и служил верой и правдой и аристократам, и даже государственным деятелям.

Горный хрусталь…люстра? Салатница? Бокалы? Нет! Вставка в украшение. Он может быть как автономным камнем, так и сочетаться с цветными камнями. Лазурит как нельзя лучше подходит для серебряных украшений с камнями. Изначально его позволено было носить лишь царственным особам. Из-за схожести цвета камня с Колье, серьги, бусы, браслеты из серебра приобретут дополнительный блеск, если украсить их камнями цветом небосвода, он и получил название лазурит.

Какое бы серебряное украшение с камнем Вы себе ни выбрали, в любом случае оно будет уникально и неповторимо, как и Вы сами. Ну, а что касается моды, то она, как известно, на месте не стоит, но в тоже время циклична.

Заметьте, нынешняя мода возвратилась вспять, мы снова носим те же камни, что и тысячелетия назад носили египетские царицы. И опять же дизайнер-ювелир сможет сотворить эксклюзивное, именно Ваше серебряное украшение с камнем.