Косичка с распущенными волосами – это один из вариантов прически в греческом стиле. Греческий стиль вот уже много лет сохраняет большую популярность. Причем греческий стиль – это не просто одежда, но также прически. В частности, косичка с распущенными волосами.

 Косичка с распущенными волосами. Особенности создания

Косичка с распущенными волосами

Однако стоит помнить, что такие прически подходят лишь для средних и длинных волос.

Универсальным вариантом аккуратной и очень удобной прически для особенных случаев можно считать плетеные косички с распущенными волосами от уха и до уха.

По современным меркам, если волосы спадают ниже плеч, их уже считают длинными. Длинные распущенные волосы – это очень красиво, однако зачастую носить их только распущенными становится просто однообразно и скучно. Вот почему, когда хочется выглядеть красивой и оригинальной, можно заплести косичку с распущенными волосами.

Кроме того, главное различие между простыми и греческими косами состоит в том, что косу начинают плести по краю самого роста волос, причем оплетка зачастую напоминает ободок. Прическу можно создавать с челкой или без него, вплести челку прямо в косу – все варианты хорошо по-своему. В любом случае косичка с распущенными волосами считается если не самым главным, то определенно является дополнительным украшением вашего образа.

Весьма впечатляет и празднично смотрится греческий хвост с французской вплетенной косой и с челкой прямо до самых бровей или чуть ниже. Дополнительная коса плетется от начала роста и вовсе не обязательно доходит до конца. Кроме того, можно оставить конец волос свободным, плетя их в форме хвоста, или оплетать косой хвост, подкрепляя кончики волос на затылке.

Греческий ободок можно заплести с одной части роста волос либо пряди захватить и с другой стороны, чтобы получилось симметрично, закрепляя концы на затылке. Когда волосы немного вьются, эта коса смотрится еще лучше.

Сделать такую прическу не очень сложно, однако она смотрится всегда довольно элегантно. Также поддерживать ее в порядке можно легко на протяжении всего дня.

Такое плетение подходит на все случаи жизни - романтический вечер, деловая встреча, свидание, прочие торжественные случаи. Она также отлично подойдет для образа невесты. Чтобы создать прическу для торжественного случая, можно воспользоваться крабом или заколкой в форме, например, экзотического цветка.