Как связать повязку на голову спицами? Современные молодые девушки ведут очень активную жизнь, поэтому такой аксессуар, как повязка на голову, который позволяет надежно и быстро фиксировать волосы, в сегодняшние дни очень популярен.

Как связать повязку на голову спицами? Вязаная повязка на голову для девушек.

 

Как связать повязку на голову спицами  

Повязки на голову в роли аксессуаров пришли в современную моду из спорта. Именно в спорте ценятся многофункциональные, удобные детали, которые не сковывают ни одного движения и никак не отвлекают от основного процесса. Повязки для волос очень популярны среди поклонниц активного отдыха. В свое время дизайнеры прониклись идеей пропаганды спортивной жизни, и ввели в моду спортивный стиль, который был представлен разнообразными повязками на голову.

Сегодня повязки на голову представлены в широком разнообразии, начиная простыми трикотажными и заканчивая вязаными. Кроме того украсить этот аксессуар можно такими элементами декора, как вышивка, стразы, различные металлические детали. Однако, повязки на голову служат не только в спортивных целях, их также можно использовать для согрева в прохладное время. Конечно, зимой от сильных морозов повязки не спасут, однако осенью либо ранней весной они будут скрывать ваши уши от прохладного ветра. Помимо того, этот аксессуар поможет разнообразить ваш образ, сделать его более оригинальным и законченным.

Чтобы спицами связать теплую и удобную повязку на голову нужно набрать от ста до ста двадцати петель (количество их будет зависеть от окружности вашей головы). В роли основного узора повязки лучше использовать резинку (чередование лицевых и изнаночных петель), тогда готовое изделие будет лучше тянуться и плотно прилегать к голове. Вяжите повязку на голову при помощи спиц, одним полотном, используя укороченные ряды. Готовый вязаный аксессуар можете украсить лентами, вязаными цветами, помпонами и прочим. Существует много схем для вязки повязок на голову.

Однако, связать изделие недостаточно – нужно еще и правильно его носить. К примеру, если вы не носите челку, то все волосы соберите в хвостик (низкий либо высокий), аккуратный пучок либо сделайте какое-нибудь оригинальное плетение. Потом возьмите вязаную повязку и наденьте ее так, чтобы та легла у лица по основанию ваших волос. Если челка у вас все же есть, то повторите вышеописанную процедуру, только в районе лба выделите некоторый участок челки, чтобы тот выглядывал из-под вязаной повязки.