Как сделать гульку с валиком мы вам расскажем в данной статье. Такая прическа, как гулька с валиком, появилась еще в начале шестидесятых годов прошлого столетия и пользуется популярностью в наши дни.

Как сделать гульку с валиком. Секреты создания красивой прически

как сделать гульку с валиком

Как сделать гульку с валиком мы вам расскажем в данной статье. Такая прическа, как гулька с валиком, появилась еще в начале шестидесятых годов прошлого столетия и пользуется популярностью в наши дни. Растрепанные локоны волос, а также объемные массивные укладки уступили дорогу ультрамодной, а также изысканной прическе - пучок балерины, который подходит практически всем, начиная от юных дам и заканчивая женщинами в возрасте. Уникальность гульки с валиком заключается еще и в том, что она подойдет практически каждой женщине, независимо формы лица, структуры волос, цвета глаз… Следует обратить ваше внимание на то, что в коллекциях грядущего летнего сезона демонстрировались прически женские вместе с балетным пучком из волос, что в очередной раз свидетельствует о его высокой ступени в современных модных тенденциях. Все пучки, из которых в дальнейшем делают гульки, по своей структуре могут быть очень разнообразными: высокими, низкими, пышными, строгими, небрежными… Но подобную укладку, главным образом, объединяет простота их исполнения.

Несмотря на простоту и скорость исполнения, такая женская прическа может выступить истинным шедевром любого праздничного вечера. Такую укоадку часто можно встретить не только на моделях модных показов, но также и на голливудских дивах, которые сверкают на красных дорожках. Обладательницы такой прически очень часто ловят на себе огромное количество восторженных взглядов. Для того, чтобы создать такую прическу вам нужно собрать волосы в конский хвост, который необходимо разместить на макушке, при этом, туго затянуть резинкой. Расчешите после локоны волос, оденьте на хвостик очень толстую резинку, а затем расправьте прядки, непосредственно вокруг нее. Теперь осталось сделать последний штрих - закрепите кончики своих волос несколькими шпильками либо невидимками. На сегодняшний день парикмахеры всего мира применяют несколько техник создания гульки вместе с валиком или, так называемого балетного пучка. Для того, чтобы пучок получился в итоге объемным, следует использовать специальную резинку. Такую резинку вы можете сделать самостоятельно из простого чистого носка. Таким образом, при помощи резинки и нескольких шпилек за короткое мгновение вы можете создать у себя на голове очень аккуратную укладку. Безусловно, если вы у вас длинные волосы, тогда прическа получается намного пышнее и объемнее.