Ритуал подношения подарков корнями уходит глубоко в века. История его насчитывает более 2000 лет. На протяжении длительного времени люди в знак уважения, любви и благодарности преподносят друг другу подарки и сувениры.

Выбор подарков для детей

Еще в Древнем Вифлееме новорожденный Иисус был одарен подношениями волхвов: ладаном, смирной и золотом, символами процветания и благополучия.

На сегодняшний день выбор подарков для ребёнка велик. Для совсем маленьких членов семьи предлагается широкий ассортимент игрушек из экологически чистого материала, специальной посуды, средств гигиены.

Для детей от трех лет можно купить мягкую игрушку, по цвету, размеру и материалам, подходящим малышу. Среди «плюшевых презентов» найдёте, как персонажей известных мультфильмов и книг, так и оригинальные авторские работы с элементами тканей, дерева и керамики.

Для малышей дошкольного, среднего школьного возраста существует огромный выбор обучающих конструкторов, занимательных книжек, компьютерных игр, интересных фильмов и мультиков на дисках.

С раннего возраста старайтесь разнообразить интересы ребёнка. Преподнесите на День Рождения или Новый Год наборы для рисования, лепки, резьбы по дереву.

Для современных подростков весьма интересными и полезными подарками будут: тематическая футболка электрогитара, ролики, коньки, велосипед, скейтборд и даже сноуборд. Например хорошие скейтборды вы можете приобрести по ссылке: extremstyle.ua/ru/catalog/skeytbordy. Но не переусердствуйте. В 14 лет у человека начинается период активного восприятия действительности, формирования вкусов и взглядов на жизнь. Поэтому для этого возраста подарки должны подбираться рационально – развивающие как физиологию, так и разум юных членов общества.

В век научно-технического прогресса рынок детских и подростковых товаров весьма насыщен новинками и оригинальными изобретениями. Поэтому не бойтесь экспериментировать. Выбирайте необычные подарки: танцующие и поющие игрушки, игрушки-роботы, разговаривающие с ребёнком, танцевальные коврики, подключающиеся к компьютеру или телевизору.

Отдайте предпочтение развивающим играм и конструкторам для всей семьи, и вы получите массу удовольствия и продлите время общения с чадом.

Приобретая презент, обязательно помните о возрасте и уровне активности ребёнка. Эти параметры обязательно учитываются при изготовлении современных детских и подростковых товаров.

И главное – дарите подарки с любовью и от чистого сердца. Тогда они принесут массу пользы и положительных эмоций!