Все мы знаем, что свадьба является одним из самых важных и счастливых событий в жизни девушки. Однако вместе с тем, подготовка к этому торжеству является периодом, который буквально переполнен хлопотами. Очень много ложится на хрупкие плечи будущей жены: выбор платья и флористики, ресторана, фотографа и видеографа, а также вечерней прически и свадебного макияжа.

Свадебный макияж

Дело в том, что хоть макияж на первый взгляд и является одним из наиболее простых этапов в подготовке к свадьбе, однако это далеко не так. Дело в том, что даже у самой красивой и, казалось бы, качественной косметики есть один недостаток – через несколько часов макияж начинает «угасать» – тушь осыпается, сквозь слой пудры проступает краснота на щеках, а губная помада полностью стирается. Еще более часто это случается летом, когда высокая температура способствует тому, что косметика «течет». И вся беда в том, что невесту видят не только гости торжества, но и объектив фотоаппарата, который и запечатлит ее именно в таком виде. Именно поэтому, главным требованием к свадебному макияжу, является его стойкость, ведь каким бы красивым он ни был, если уже к обеду он хотя бы чуть-чуть подпортится, его уже можно считать неудачным. Рекомендуем заказывать свадебный макияж в Киеве в салоне https://expert-k.com.ua/makiyazh-svadebnyy-kiev/.

К тому же, свадебный макияж должен хорошо смотреться на фотографиях и на видео, выгодно выделяя красивые черты вашего лица и умело скрывая небольшие недостатки. Хорошо, если ваш фотограф и визажист имеют совместный опыт работы – выбирая такой тандем, вы вряд ли прогадаете.

Ну и, конечно же, свадебный макияж должен быть красивым, стильным и подходить вам. Хотя если вы выберете умелого стилиста, профессионала в своем деле, то, скорее всего, ваш макияж будет идеальным.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций на своем торжестве, внимательно отнеситесь к выбору визажиста. Очень хорошо, если вам порекомендует кто-то из недавних невест, а при знакомстве сам визажист покажет портфолио своих работ и расскажет о косметике, с которой работает.

А теперь давайте поговорим о видах макияжа для невест, которые могут вас вдохновить и помогут определиться с выбором.

Одним из самых популярных свадебных макияжей является макияж в стиле nude (от англ. – обнаженный). Для такого мейк-апа характерна максимальная естественность. Это ни в коем случае не означает, что на вас почти не будет косметики – ее будет столько же, сколько при вечернем макияже. Все дело в том, что макияж в стиле nude поможет вам подчеркнуть естественную красоту, не утяжелит ваш образ, предаст вашему лицу молодость и легкость. В основе такого макияжа – светлые, пастельный и нежные тона, которые подчеркнут романтичный и несколько наивный образ невесты. Кожа при таком мейк-апе идеального цвета, губы нежно-розовые или персиковые, а глаза слегка подчеркнуты. Лучшим решением для глаз при таком макияже будут накладные ресницы и стрелки, сделанные с помощью жидкой подводки.

Если невеста посмелее и хочет добавить в свой свадебный макияж яркие нотки – спокойно можно остановиться на варианте с яркой губной помадой. Кроме того, акцент на губах является одним из главных трендов этого сезона. Дело в том, что яркие губы подойдут всем женщинам без исключения, независимо от цвета глаз и кожи, достаточно только правильно подобрать оттенок помады. Однако избегайте слишком ярких и кричащих цветов –дико-лилового или ярко-оранжевого, так как они могут испортить ваш макияж. Наиболее популярными среди свадебных визажистов – нежные, но насыщенные оттенки кораллового, красного или бордового. Запомните одно из наиболее важных правил удачного макияжа: если вы хотите сделать акцент на губы, то глаза вам придется сделать «нейтральными», выделив их тушью или приклеив ресницы.

Есть и другой вариант акцентов в свадебном макияже – яркие глаза и нейтральные губы. Если вы хотите подчеркнуть ваши глаза, сделав их визуально больше и ярче, то идеальным вариантом для вас будет уже классические smoky eyes (от англ. дымчатые глаза) и нейтральная помада. Благодаря такому мейк-апу внимание акцентируется на глазах, взгляд становится выразительней, а благодаря нейтральному цвету губ остальные черты лица немного «приглушаются», скрывая недостатки. Однако не следует злоупотреблять темными оттенками для такого макияжа, так как взгляд может стать тяжелым и даже вульгарным, что крайне недопустимо в макияже невесты.

Я думаю, вы уже поняли, что к свадебному макияжу следует подойти очень внимательно и ответственно, так как фотографии вашего счастливого лица останутся с вами навсегда!