Покупка различных товаров через интернет-магазин становится все популярней в последнее время. Во всемирной паутине купить можно практически все: начиная от бытовой техники и заканчивая домашним текстилем. Однако приобретать обувь подобным образом многие не решаются, опасаясь ошибиться с размером. Давайте же поговорим о том, на что следует обратить внимание, выбирая обувь в виртуальном магазине, чтобы впоследствии не быть разочарованным.

Как правильно выбирать обувь в виртуальном магазине?

Прежде всего, необходимо определиться с размерами ноги. Для этого вечером встаньте на лист бумаги и попросите кого-нибудь обвести вашу стопу по контуру. Не следует пытаться обвести ногу самостоятельно, так как, наклонившись, ваше положение несколько изменится, в результате чего, размеры могут быть не совсем точными. Делать замеры вечером рекомендуется, главным образом, потому что к вечеру ноги несколько опухают.

Произведенные расчеты позволят вам точно определить размер ноги. Помните, что наши размеры отличаются от европейских. Скажем, 38 российский соответствует 39 европейскому и 8 американскому. Обычно в интернет-магазинах пишется, какая именно размерная сетка используется для определения размера.

Несмотря на обилие существующих виртуальных магазинов наибольшей востребованностью пользуется такой мультибрендовый, как TOPSHOES. Ассортимент этого магазина включает в себя самые различные модели лучших мировых брендов.

Кстати, если необходимо приобрести зимнюю обувь, то измерять ногу необходимо в теплом носке. Кроме того, измерять следует две ноги, так как их размер может несколько отличаться. В данном случае за расчет следует принимать больший результат.

Почему покупка обуви в интернет-магазине выгодна?

Приобретение обуви в интернет-магазине выгодно по многим параметрам. Прежде всего, подобного рода покупка позволит вам существенным образом сэкономить, ведь зачастую цена на любые бренды в виртуальном магазине ниже, чем в обычных магазинах.

Кроме того, интернет-магазины располагают обширным ассортиментом моделей, среди которых каждый сможет выбрать то, что придется ему по душе.

Удобная форма поиска, присутствующая во всех виртуальных магазинах, позволит сократить время на подбор необходимых моделей, ведь поиск можно отфильтровать по размеру, бренде, высоте каблука и т.п.

Кстати, если вы постоянно приобретаете обувь одного и того же бренда, то, наверное, уже хорошо знакомы с его размерной сеткой, а значит, выбор подходящей пары еще более упрощается.