Лето, яркое солнце, пляжи – все это толкает людей на необдуманные поступки. Многие не знают, что нельзя с утра и до вечера валяться на пляже ведь длительное пребывание на солнышке очень вредно для кожи. Это приводит к старению, пигментации и даже к очень болезненным ожогам. Следовательно, необходимо соблюдать меру, принимая солнечные ванны.Лучшее время года для загара, это бесспорно лето. Весной тоже можно неплохо загореть, особенно в мае солнышко еще не так активно как летом, поэтому сгореть гораздо меньшая вероятность. Но ведь и зимой можно поехать в жаркие страны и получить отличный загар или посетить солярий. Лучшим месяцем для отдыха с детьми на море считается сентябрь. В этом месяце солнышко уже более щадящее, что отлично подойдет для нежной детской кожи.

Когда лучше загорать?

Как правильно загорать?

Самым подходящим временем для загара является, утро и вечер. Утром приблизительно с 7:00 и до 10:00, а вечером приблизительно с 16:00 и до 19:00, в это время суток солнце менее активно, поэтому гораздо меньше вероятность сгореть и получить ожоги.

Кожу необходимо приучать к солнцу постепенно, первое время лучше всего находиться на солнышке в футболке либо прикрыть чем-то плечи и спину. Особенно это касается детей, берегите их кожу от перегрева, одевайте детские футболки и майки которые спасут вашего ребенка от излишков ультрафиолета.

Выйдя из воды необходимо стазу обтереться, ведь капли воды под солнцем действуют как маленькие линзы и могут обжечь кожу.

Также не стоит забывать про солнцезащитные средства, даже если вы находитесь в тени. Они защищают нашу кожу от ожогов и при этом способствуют красивому и ровному загару. Известно, что ультрафиолетовые лучи могут проникать в воду до 1.5 м в глубину, поэтому обратите свое внимание на водостойкие солнцезащитные крема. После пляжа крем необходимо смыть и нанести на кожу увлажняющее средство с витамином Е и В5 в составе. Также рекомендуем использовать солнцезащитные очки. Купить их оптом вы сможете на сайте http://sun-market.in.ua.

Головной убор не менее важная вещь на пляже, ведь если его не надеть, можно получить солнечный удар.

Польза от загара.

Ультрафиолетовые лучи оказывают очень благоприятное воздействие на организм человека. Достаточно 15 минут в день находиться на солнце для того, чтобы выработался витамин D, который очень полезен для здоровья человека. Именно витамин D является профилактикой образования раковых клеток. Повышает иммунитет, укрепляет костную ткань, улучшает умственную работоспособность, помогает бороться с простудой. Но не стоит злоупотреблять солнечным загаром, ведь избыток солнца способствует старению кожи, наносит вред иммунной системе, способствует образованию разнообразных образований на вашей коже, а также может привести к фотодерматиту.