К выбору современного крепежа для транспортировки ребенка нужно подходить с предельной внимательностью, ведь автомобильное кресло должно не только надежно защитить малыша во время езды, но и гарантировать ему максимальный комфорт на период путешествия.

Как выбрать детское автокресло

Как правильно выбирать детские автокресла? В первую очередь следует учесть возраст и вес малыша, который будет сидеть в автомобильном кресле. Данные показатели важны для того, чтобы подобрать оптимальный тип автомобильного кресла.

Вот почему, чтобы исключить ошибку и остановиться на автомобильном кресле необходимого типа, нужно знать, сколько весит ваш малыш. При этом вы должны четко осознавать, что присутствие излишней тесноты, как и свободы, крайне нежелательно.

Для того, чтобы модель детского автомобильного кресла безупречно справлялась со своими функциями, ее устройство должно совпадать с ростом ребенка и обеспечивать его безопасную фиксацию в процессе передвижения машины. Поэтому интернет магазин детских товаров предоставляет как можно более полную информацию о моделях автокресел. Выбрать детское автокресло вы можете на сайте https://avtopapa.ua/child-car-seats/group-0/.

За счет использования детского автомобильного кресла должна обеспечиваться надежная защита таких зон, как голова, спина и туловище, если случится удар сзади. Для этого необходимо наличие спинки и подголовника. С помощью боковой поддержки гарантируется поддержка в ситуации удара сбоку. От последствий любого удара ребенка защищают ремни и специальное устройство, предохраняющее его «сползание» под ремни безопасности. Оснащенность мягкими накладками на ремнях позволяет свести к минимуму риск получения увечий и степень их тяжести.

Качественная модель детского автомобильного кресла должна иметь многоуровневую стабильно работающую систему регулирования, которая перед каждым автомобильным путешествием должна внимательно проверяться и настраиваться согласно росту ребенка, его одежде, чтобы малыш не испытывал дискомфортных ощущений. Подобную регулировку очень легко проводить, ее можно корректировать даже в процессе езды, но лучше этим заниматься перед поездкой или при остановке движения.

Фиксация современного автомобильного кресла может осуществляться с помощью штатных ремней безопасности; кресло оборудовано собственными ремнями, однако можно использовать стандартные ремни машины для крепления к самому ее сиденью. Наиболее прогрессивная и надежная версия креплений представлена системой isofix — непосредственно к корпусу автомобиля. При наличии определенного технического оснащения в машине в ней может разместиться специальная база, с помощью которой устанавливать и снимать автомобильное кресло станет гораздо проще.