Зачастую в медицинской практике сотрудникам больниц и поликлиник приходится сталкиваться с тем, что нужно срочно провести дезинфекцию поверхности.

 

В этих ситуациях отличным решением станут специальные дезинфицирующие салфетки. Они очень удобны в использовании и могут применяться почти для любых поверхностей.

Кроме того, купить дезинфицирующие салфетки можно также для обработки рук с перчатками. Их почти всегда поставляют с готовым дезинфицирующим средством. Достаточно всего лишь вскрыть упаковку и тут же приступать к очистке.

Для изготовления дезинфицирующих салфеток используются современные тканые материалы, главные достоинства которых заключаются в прочности и гигроскопичности.

Такие элементы не расслаиваются и не оставляют частиц со следами на обрабатываемых поверхностях. Кроме того, производители стараются регулярно совершенствовать рецептуру. Вот почему у многих вариантов отличные моющие качества, причем даже нет необходимости смывать их после обработки.

Основу дезинфицирующих растворов в таких салфетках составляют спиртовые соединения. Чтобы улучшить биоцидные качества, изготовителями в эти растворы добавляются особые добавки.

Дезинфицирующие салфетки используются в разных ситуациях. В частности, для срочной дезинфекции. Кроме того, такими салфетками можно воспользоваться, чтобы обрабатывать труднодоступные места, небольшие по площади поверхности.

Также вполне рационально использовать их в условиях, при которых приготовление рабочих растворов и обработка простыми дезинфицирующими растворами является затруднительной.

К примеру, если у сотрудника недостаточная квалификация, при чрезвычайной ситуации либо в случае достаточной удаленности от источника воды. Также дезинфицирующие салфетки регулярно применяются в детских садах и школах, банях, гостиницах и прочее.

Особенным спросом спиртовые салфетки пользуются у владельцев салонов красоты и стоматологов за счет простого применения (нет необходимости отвлекаться, чтобы приготовить рабочий раствор) и высокой эффективности.

Широкий выбор салфеток для дезинфекции можно приобрести в интернет-магазине «Сила дезинфекции». Также здесь продается дозатор для дезсредств и прочие аналогичные средства.

В частности, чтобы достичь некоторой экономии, у производителей предусматриваются специальные сменные рулоны, которые могут применяться с контейнером.

Достаточно всего лишь заливать готовое дезинфицирующее средство в контейнер, где находятся сменные дезинфицирующие салфетки, и оставить на некоторое время для пропитки.