Как делать френч шеллаком? Узнайте подробнее из этой статьи. Сделать френч шеллаком – это создать выигрышный и стойкий маникюр.

Как делать френч шеллаком. Советы и рекомендации

Как делать френч шеллаком

Шеллак смотрится как обычный лак, но, в отличие от него, маникюр, выполненный шеллаком, может продержаться до 3-х недель, причем даже при активной работе и применении различных химических средств. Специальный состав делает ногти блестящими в течение всего периода с момента нанесения, независимо от того, яркий, темный цвет или френч.

Сделать френч шеллаком можно в качестве идеального покрытия тем, у кого короткие и ломкие ногти: за счет прочности состава можно укрепить ногти и позволить им расти. Кроме того, в шеллаке не содержатся вредные вещества, такие, как формальдегиды, он не издает неприятных запахов, поэтому является совершенно безопасным даже для аллергиков и беременных.

А уж цветовое разнообразие шеллака просто поражает количеством! Благодаря разным сериям и оттенкам чувственных красных, синих глубоких, зеленых, розовых и классических коричневых тонов можно создать идеальный маникюр. Чтобы сделать френч шеллаком, не требуется особых усилий, однако у этого процесса есть свои особенности, которые отличают его от традиционного маникюра. Создание френча шеллаком напоминает по технологии гелевое наращивание ногтей. Тем не менее, выполнить его при помощи шеллака не столь сложно, как кажется иногда на первый взгляд: освоить такую технику может любая девушка, знакомая с основами лакового покрытия.

Прежде всего, обрабатываем ноготь, для чего отросшей части придает необходимую форму, убираем кутикулу не обрезным способом, обрабатываем пластину полировочной пилкой, чтобы наносимые средства лучше скрепились. Покрываем обезжиренный ноготок особым базовым слоем и высушиваем его в УФ-лампе. После этого приступаем к самому интересному: процессу творения! Френч сделать шеллаком относительно сложно, поэтому все движения должны быть аккуратными. При этом очередность нанесения для улыбки и нанесение базового цвета для ногтевой пластины зависят от эффекта: блестящий и прозрачный наносить желательно поверх улыбки, а вот шеллак с розовым оттенком - в первую очередь. Итак, наносим базовый цвет тонким слоем, после чего высушиваем в лампе.

Делаем улыбку при помощи тонкой кисточки, для чего нарисуем сначала линию, а затем закрашиваем отросший кончик. Должно всего получиться 2 слоя, обязательно тонких, чтобы французский маникюр раньше времени не потрескался. Когда френч сделан, протираем покрытие специальным раствором.