Упражнения в бассейне для ягодиц способны эффективно уменьшить вес. Дело в том, что плавание, в отличие от аэробики, хорошо разгружает позвоночник. Кроме того, подобная физическая активность проводится с минимальной нагрузкой на все суставы.

Упражнения в бассейне для ягодиц

Вот почему упражнения в бассейне для ягодиц не просто помогают сбросить лишний вес, но и укрепляют здоровье. Для выполнения упражнений в бассейне для ягодиц потребуется опора, в качестве которой может выступать бортик бассейна.

1. Придерживаемся одной рукой за бортик. Ногой, которая расположена рядом со стенкой бассейна, выполняем 10 махов как вперед, так и назад, а затем сменяем положение и повторяем движения второй ногой.

2. Держась за опору 2-мя руками (находясь лицом к ней), заводим одновременно 2 ноги назад, при этом стараемся поднять их на максимальную высоту. Упражнение повторяем 10 раз.

3. Поворачиваемся спиной к опоре, держась двумя руками, двигаем поочередно ногами, чтобы хорошо поднимались брызги.

4. Придерживаемся рукой за опору (боком), шагаем, стараемся при этом поднимать высоко колени.

5. Подтягивает также достаточно хорошо ягодицы отличный бег в воде с поднятыми максимально коленями.

Благодаря упражнениям в бассейне для ягодиц можно привести все мышцы в тонус. Причем выполнять их можно, даже не умея плавать. Упражнения для ягодиц в бассейне способны привести в тонус мышцы, помочь справиться с имеющейся боязнью воды, а также нормализуют работу всего организма. Для получения максимальной эффективности лучше заниматься по составленному персонально плану профессиональным инструктором. При верном подборе упражнений есть возможность получения видимого эффекта от упражнений. Кроме того, фигура становится более привлекательной, укрепляется здоровье, повышается работоспособность. Постоянное посещение бассейна помогает избавиться от физического и нервного перенапряжения, улучшает кровообращение. Всего за 1 месяц занятий, причем только по 2-3 р. в неделю, заметно улучшается фигура, все мышцы становятся более подтянутыми и гибкими. В ходе плавания выполняется также водный массаж, который является максимально щадящим и результативным. Благодаря получасовому плаванию в бассейне можно сжечь примерно 500 калорий. Тренировку нужно выполнять не меньше 30 минут. Спустя 2 недели подобной нагрузки, можно длительность занятий увеличить еще на полчаса.