Разноцветный дизайн ногтей предполагает наличие более двух цветов. Представляя ногти, накрашенные в разнообразные цвета, сразу же на ум приходят конфеты типа драже (M&Ms). Разноцветный дизайн ногтей в стиле M&Ms выполнить очень просто.

Разноцветный дизайн ногтей. Варианты создания

Разноцветный дизайн ногтей

Для этого потребуются следующие цвета: желтый, красный; оранжевый; голубой, зеленый; белый и коричневый.

Цветные 6 оттенков – это разные цвета конфеток, тогда как белым прописывается логотип. Поскольку на каждой руке по пять ногтей, можно один цвет исключить (обычно убирают коричневый, поскольку на фоне остальных тонов он смотрится не слишком веселым и насыщенным). В создании такого разноцветного дизайна ногтей есть ряд хитростей. Ногти желательно красить симметрично. Иными словами, когда красным делается указательный палец на левой руке, то аналогичным образом нужно покрасить ноготь и на правой. Открываем 1 флакон лака, сразу накрасим оба ноготка (на обеих руках), чтобы закрыть тут же пузырек, не дав лаку засохнуть.

Затем рисуем логотип (английская маленькая букву «m») белым лаком на высохших полностью ноготках при помощи тонкой кисточки или зубочистки.

Разноцветный дизайн ногтей в стиле чередования цветов кажется, на первый взгляд, чересчур простым. Однако при правильном подборе сочетания он будет выглядеть действительно роскошно. Можно чередовать 2, 3 и 4 цвета (когда чередуется 5, то получается первый вариант). Основное правило разноцветного дизайна ногтей с чередованием следующее: переходя на другую руку, нужно соблюдать последовательность лаков. Иными словами, если выбранный цвета условно под номерами 1, 2 и 3, тогда большой палец на одной руке окрашивают в лак 2, тогда как большой палец на другой руке - в цвет три, а не 1. Иными словами, чередование должно продолжаться, а не обрываться.

И здесь нет никакой особенной технологии. Наиболее удачными сочетаниями двух цветов считаются следующие: зеленый и желтый, синий и красный; бордовый и фиолетовый; голубой и оранжевый; белый и черный; золотой и серебристый; зеленый и красный; салатовый и малиновый; шоколадный и бирюзовый.

Это лишь несколько сочетаний, позволяющих получать красивые великолепные разноцветные ногти.