Свадебные прически с прямой челкой желательно отрепетировать заранее, чтобы в день свадьбы не испортить настроение. Свадебные прически с прямой челкой выгодны еще и потому, что челка может спрятать некоторые недостатки лица, такие как слишком покатый и высокий или низкий лоб, не очень удачный рисунок бровей, различные дефекты кожи.

Свадебные прически с прямой челкой. Красивые варианты

Свадебные прически с прямой челкой

Свадебные прически с прямой челкой на длинные и средние волосы хорошо сочетаются с фатой. Оптимальным вариантом челки считается уровень бровей. Девушки с густыми волосами могут остановить выбор в пользу челки прямо от макушки.

Свадебные прически с прямой челкой можно выполнить с локонами и кудрями, завитыми от плеч и ниже. Безусловно, челку рекомендуется оставлять прямой. Для придания ей более ухоженного вида можно использовать утюжок. В качестве варианта сделать ее можно косой или симметричной, профилировать концы или все поверхность полностью.

Наиболее распространенным вариантом считается укладка на длинные распущенные волосы, в которых локоны будут игриво пружинить, делая невесту настоящим образцом очарования. В этом случае укладку можно украшать живыми цветами, красивым гребнем, небольшой заколкой со стразами. Кроме того, в такой прическе уместной окажется лента, диадема и корона.

Традиционным вариантом укладки считают греческую с локонами, подобранными наверх, и прямой челкой. Греческие прически украшаются зачастую лентами и орхидеями. Кроме того, востребованными бывают лилии в волосах тех невест, у которых отсутствует аллергия на запах этого цветка. В особенности эти укладки подходят девушкам с круглым или овальным лицом. Для добавления эффектности в укладке можно сделать косой пробор с небольшим начесом у самого основания волос. Когда нужно сделать лицо более мягким, выпускаются воздушные и мягкие локоны в районе висков.

Красиво и нежно будет выглядеть укладка на локоны стиля принцессы Жасмин из знаменитого мультфильма про Аладдина. В данном случае волосы нужно собрать на макушке в высокий хвост, причем челка остается идеально прямой и ровной. Хвост по всей длине через равные промежутки следует стянуть декоративными заколочками, резинками или лентами.

Предполагается, что уложенные в хвост волосы завиты в локоны либо уложены волнами, однако подобный вариант прически применяется и на длинных прямых волосах.