Макияж для светло-карих глаз – это большое разнообразие различных идей. Однако выбор подходящих теней является достаточно сложной задачей. Макияж для светло-карих глаз весьма разнообразен. Ведь в отличие от голубоглазых и зеленоглазых подруг, кареглазые девушки могут себе тогда позволить почти все. Универсальным правилом является следующее – тени нужно выбирать такими, чей тон отличается от оттенка глаз.

Макияж для светло-карих глаз. Варианты нанесения

Макияж для светло-карих глаз

Новички в макияже для светло-карих глаз, которые не знают, с чего начать, должны остановить выбор на бронзовом или ярко зеленом тоне. Однако это совсем не означает, что ограничиваться нужно лишь этими оттенками. Дело в том, что данные цвета универсальны, поэтому подходят совершенно всем кареглазым девушкам.

При нанесении макияжа для светло-карих глаз воспользуйтесь сложными цветами, к примеру, оливковым, бронзовым, шоколадным или сливовым. Для светло-карих глаз нужно брать тени более спокойные. В частности, для макияжа светло-карих глаз больше всего подойдут бежевые, коричневые, золотые, оливковые, темно-зеленые, бирюзовые и травяные оттенки теней.

Зачастую владелицы карих глаз полагают, что коричневый цвет является проигрышным вариантом, поэтому исключают полностью его из палитры. В действительности, это один из наиболее хороших цветов. Самое главное, это подобрать правильно оттенок к конкретному цвету глаз.

Следует избегать матовых теней, поскольку они придают глазам больной и уставший вид. Чтобы заставить глаза мерцать, нужно выбирать кремовые или золотые оттенки. Стоит полностью исключать цвет, совпадающий идеально с цветом глаз. Когда берется чуть более темный или светлый тон, то сразу получится превосходный макияж.

Кремовый, темно-серый, коричневый, шоколадный и бежевый – эти цвета можно смело использовать для сотворения неповторимого образа. Помимо этого, можно попытаться включить в палитру такие тени, как золотые, коричнево-красные, янтарные и медные, однако в качестве не основных тонов, а чтобы подчеркнуть другой цвет.

Фиолетовые оттенки прекрасно подходят карим глазам. Не стоит при этом беспокоиться, как будет смотреться ваша кожа. Попробуйте, чтобы убедиться, сколь красивым будет такой макияж, и как превосходно он станет освежать образ в целом.