Стрижка каре для круглого лица подходит лучше всего. Наиболее оптимальный вариант - удлиненное каре. Вообще, точно также как правильно подобранная одежда способна скорректировать фигуру, спрятать недостатки и отлично подчеркнуть достоинства, так и верно подобранная стрижка дает возможность продемонстрировать красоту лица и стильную стрижку.

Стрижка каре для круглого лица. Особенности

Стрижка каре для круглого лица

Благодаря удачно подобранной стрижке каре для круглого лица можно визуально удлинять лицо, делая его более аккуратным и пропорциональным.

Есть ряд правил для стрижки каре для круглого лица:

1. Для такой стрижки пробор делать желательно косой. Нужно избегать прямых проборов, поскольку они будут только подчеркивать круглое лицо. Кроме того, лучше отказаться от каре с укладкой, когда волны нужно подкручивать вовнутрь.

2. Когда планируется сделать стрижку каре для круглого лица удлиненное с челкой, то нужно делать обязательно филировку челки. Благодаря профилированной воздушной челки зрительно удлиняется овал лица.

3. За счет каре с удлиненными прядками спереди полностью изменяется круглое лицо. Подобная стрижка достаточно выгодно способна подчеркнуть подбородок, скулы и изящную шею.

4. Помимо косого пробора поэкспериментировать можно с асимметричным, зигзагом, пробором на одну сторону. Самое главное, прямой пробор не делать посередине головы.

5. Для девушек с круглым лицом каре является просто идеальной стрижкой, в отличие от очень коротких или напротив, распущенных длинных волос. Альтернативой всему этому считается именно удлиненное каре. В такой прическе отлично сочетается традиционный стиль каре с красотой здоровых волос.

Чего нужно избегать в стрижке каре для круглого лица:

1. Ровного пробора и слишком прямых линий. Лучше сделайте удлиненное асимметричное каре либо каре с длинными передними прядками, поскольку для круглого лица традиционный вариант прически не подходит.

2. Когда волосы пышные объемные, нужно стараться выбрать удлиненное каре, при котором волосы не станут смотреться хаотично. Кроме того, нужно регулярно использовать средства для укладки, лак, гель и мусс, которые помогают справиться с непослушными волосами.

3. Идеальной стрижкой каре для круглого лица является стрижка без горизонтальных четких линий. В частности, лучше обратить внимание на так называемое каре.