Как накрутить волосы феном, хочет знать каждая модница. С появлением этого функционального устройства в жизни каждой женщины многое стало гораздо проще. Сейчас можно довольно быстро сушить волосы сразу после мытья. Помимо этого, благодаря фену можно за небольшое время сделать стильную и довольно оригинальную прическу.

 Как накрутить волосы феном. Полезные советы

Как накрутить волосы феном

В частности, можно накрутить волосы феном-расчёской. Он отлично подходит женщинам с волосами короткой и средней длины. Для того чтобы получились волосы более объемными, наносим после мытья на волосы немного пенки. Затем накручиваем небольшую прядку волос на насадку, включаем фен и просушиваем локон. Когда нужно создать пышную прическу по типу шапочки, накрутим прядки волос на расческу по часовой стрелке. При желании накрутить волосы феном с локонами наружу, накручиваем прядки влажных волос на расческу перед просушкой против часовой стрелки.

Накрутить волосы феном также можно без насадок. Для этой прически потребуется набор расчесок круглой формы. Довольно крупные расчески брать можно в случае, когда есть необходимость в создании большого объема в прическе. Когда хочется с помощью фена только слегка подкрутить кончики, используем мелкие расчески.

При накручивании волос при помощи фена и пенки, заранее наносим на волосы качественную пенку, после чего волосы разделим на отдельные прядки. Затем на расческу накручиваем локон и просушим феном. В специальных магазинах для парикмахеров купить можно специальную расческу, позволяющую делать не просто красивые локоны, но также придавать волосам больше объема. При использовании расчески данного типа просушиваем прядку волос теплым воздухом, а затем быстро накручиваем локон на расческу.

Что касается направления укладки, которая формируется разными расческами, является аналогичным таковому в ходе использования фена-расчески. Для получения локонов внутрь нужно накрутить прядки волос на расческу по направлению часовой стрелки. Когда нужны локоны наружу – пряди накручиваем против часовой стрелки.

В любом случае, получается невероятно красивая и очень и нтересная прическа с разнообразными вариантами. Остается только немного поэкспериментировать, чтобы создать на голове красивый шедевр.