Пошаговая роспись ногтей с недавних пор стала набирать немалую популярность. Красивые рисунки на ноготках делают для подчеркивания индивидуальности, а также, чтобы добавить интересные яркие детали в общий образ.

 Пошаговая роспись ногтей. Советы и варианты

Пошаговая роспись ногтей

Пошаговая роспись ногтей бывает самой разной - обычные рисунки, начиная простыми геометрическими узорами и заканчивая сложным. Иногда затейливый рисунок становится настоящим мини-шедевром.

Однако рисовать на ногтях способны далеко не все, ведь для этого требуется высокая усидчивость в сочетании с большой выдержкой, а также некоторая доля таланта. В этом поможет инструкция пошаговой росписи на ногтях.

На первом этапе выполнения художественной росписи подготовим руки и ногти. Пожалуй, даже говорить не нужно, что маникюр должен находиться просто в идеальном состоянии. В противном случае результат пошаговой росписи ногтей может затеряться на фоне плохого маникюра.

На втором этапе обезжириваем ногтевые пластины. Вне зависимости от того, какой ноготь - натуральный или нарощенный – протираем его специальной обезжиривающей жидкостью (самым простым вариантом является простая жидкость для стирания лака) и тщательно высушиваем.

Затем начинаем саму пошаговую роспись ногтей. Выбранный рисунок переносим вручную или создаем трафарет для этого.

Итак, сначала нанесем основу маникюра. Иными словами, просто покрываем ногтевые пластины лаком. Выдавим из тюбиков по небольшой капельке каждого из цветов, которые требуются для выбранного рисунка. Смочим кисточку и осторожно нанесем рисунок – в этом вопросе все будет зависеть от конкретных способностей, а также от твердости руки. Лучше начать с темных тонов, переходя постепенно к более светлым. Заканчиваем все белым (при его наличии). Покрываем ногти обязательно закрепителем (можно бесцветным лаком). В противном случае вся кропотливая работа тут же смоется, поскольку акриловые краски не являются водостойкими.

Когда художественная роспись на ногтях делается впервые, выбираем простой орнамент, к примеру, цветочный узор в виде переплетения цветов и веток. На подобном рисунке не будет заметно, если рука нечаянно дрогнет. И не стоит отчаиваться, если рисунок с первого раза не получится таким красивым, как этого хотелось. Смело пытайтесь снова, ведь мастерство всегда приходит с опытом.