Как плести косички самой себе? С самых давних времен, коса считалась знаком красоты русской женщины. В современную моду косы вошли сравнительно недавно, но уже успели завоевать многие сердца молодых девушек. На сегодняшний момент классические косы и различные варианты плетений очень популярны. Правильно и красиво заплетенная коса позволяет не только создать дополнительный объем, но красиво обрамить лицо, подчеркнув все его достоинства.

Как плести косички самой себе? Несколько советов к обучения плетению косичек самостоятельно.

Как плести косички самой себе?

Коса сделает образ девушки более женственным, романтичным и милым. Кроме всех перечисленных достоинств, коса в наше время постоянного движения – очень практичный вариант прически. Ведь согласитесь, передвигаться по горожу в общественном транспорте гораздо удобнее с заплетенной косой, нежели с распущенными волосами. Помимо всего прочего, косичка сможет скрыть от посторонних глаз не особо чистые волосы, если вам по каким – то причинам не удалось вымыть голову. Красивая коса весьма уместна и на праздничной вечеринке и в офисе в условиях жесткого дресс – кода. Для того чтобы коса выглядела стильно, красиво и оригинально, вам необходимо знать некоторые секреты их плетения. Конечно, плести косичку ком – то гораздо проще, чем самому себе. Но и этому, казалось бы, сложному делу, можно обучиться. Важно понять принципы плетения косичек, колосков, а затем несколько раз потренироваться, ведь в этом деле, как и в любом другом нужна сноровка и опыт.

Плетение косички или колоска на длинных волосах гораздо проще, чем этот же процесс на коротких. Для этого необходимо разделить волосы на одинаковые прядки (по толщине), при этом количество прядок может варьировать от двух до шести, в зависимости от того, какой вид косы вы решили плести. Принцип плетение французской косы или колоска довольно прост – вам нужно попеременно перекладывать прядки меж друг другом, при этом для того, чтобы коса смотрелась красиво и объемно, к основным прядкам необходимо приплетать по ходу боковые прядки. Отметим, что французская коса лучше всего смотрится на волосах средней длины. При этом начинать плетение ее нужно с лобной части головы, продвигаясь вниз. Обладательницы коротких волос, не расстраивайтесь! Сделать красивую косичку вполне возможно, если длина волос составляет не менее пяти сантиметров. Также сплести косичку на коротких волосах можно при помощи накладных прядок или накладных пучков волос.