Прически на длинные волосы в школу. Все больше школьниц предпочитают носить довольно длинные волосы, однако длинные волосы мешают и отвлекают от занятий, они путаются и могут создавать некий дискомфорт. Специально для таких случаев есть несколько простых, но при этом весьма оригинальных причесок, которые школьница сможет сделать себе сама.

Прически на длинные волосы в школу. Какие прически можно сделать школьницам на длинные волосы.

 

Прически на длинные волосы в школу.

Школьная прическа в обязательном порядке должна соответствовать нескольким требованиям, это быть аккуратной, функциональной и конечно же модной, чтобы нравилась непосредственно самой школьнице. Даже самый обыкновенный хвост можно заплести так, что получится свежая и оригинальная прическа, достаточно просто накрутить кончики на плойку.

Прическа в школу должна быть не только красивой, но и конечно же простой, чтобы не приходилось просыпаться ни свет ни заря и заниматься волосами.

Обладательницам шикарных прямых волос идеально подойдет вариант конского высокого хвоста. Чтобы немного его разнообразить, заплетите несколько тонких косичек и оберните ими хвост, создав подобие резинки из волос. Попробуйте сделать высокий пучок на макушке. Он очень просто делается, а главное сохраняет свою форму на протяжении всего дня при любой погоде.

Следующим по популярности можно по праву считать греческая коса. Ее можно уложить вокруг головы, либо просто заплести набок, создавая нежный, романтичный образ. Также можно заплести колосок, вариантов колосков целое множество, от тонких до самых толстых. Чтобы разбавить косу яркими красками вплетите яркую ленточку. Конечно же, никто не отменял украшения, все прически будут завершенными и еще более красивыми, если дополнить их красивыми аксессуарами будь то резинки, ободки или заколки. Если девочки не справляются сами, мамы могут помочь им. Главное в школьной прическе, это чтобы все волосы были собраны и не мешали процессу учебы, не лезли в глаза.

Для разнообразия можно попытаться сделать прически с элементами плетения. Плетение ни в коем случае не должно быть однообразным, придумывайте, пробуйте, создавайте свой неповторимый образ, подчеркивайте свою красоту и индивидуальность.

Если же все-таки маленькая модница наотрез отказывается собирать волосы в хвост или в пучок сделайте прическу на распущенных волосах, просто соберите передние пряди и заплетите их в косу или же просто наденьте ободок или сделайте ободок из самих волос.