Макияж для маленьких зеленых глаз. Женщины мечтают о красивых выразительных глазах. Еще в давние времена женщины пытались всеми возможными способами сделать глаза более красивыми. Выразительные глаза привлекают внимание, однако не все представительницы слабого пола обладают шикарными глазами и обворожительным взглядом, в такой ситуации вам в помощь будут наши рекомендации.

alt

Макияж для маленьких зеленых глаз

Прежде чем приступать к макияжу мы рекомендуем изучить для чего необходимо то или иное косметическое средство, потому как отнестись к устранению недостатков необходимо с особой серьезностью, ведь допущенные ошибки могут подчеркнуть не достоинства, а недостатки вашего образа.

Многие девушки стесняются своих маленьких глаз, пытаясь их максимально выразить, но, к сожалению не всегда успешно, а ведь и в маленьких глазах можно найти ряд преимуществ. Например, то, что есть возможность сделать отличный акцент на губах, не беспокоясь обо всем остальном. К тому же для маленьких глаз существуют определенные техники, применяемые только в этом случае.

Правильное нанесение косметики поможет вам зрительно выразить взгляд. Для маленьких глаз макияж следует выполнять в пастельных тонах. Наиболее беспроигрышный вариант теней – перламутровые тени, но с такими тенями следует быть осторожными, ведь можно перестараться. Также немаловажным фактором хорошего макияжа является последовательность нанесения средств макияжа и их сочетаемость по цвету. Корректировать форму глаз вы можете с помощью такого простого средства, как карандаш, однако, линия проведенная карандашом должна быть тонкой, потому как толстые стрелки визуально уменьшают и так небольшие глаза. Карандаш необходимо брать темно-серого, коричневого или черного цвета. И конечно, незаменимая помощница, при макияже, это тушь, она «раскрывает» глаза, но перед ее нанесением реснички следует подкрутить щипцами и прокрашивать как верхний, так и нижний ряд ресничек.

Кроме правильного нанесения всех средств макияжа, вам необходимо точно знать какая цветовая гамма подходит к вашему типу лица и цвету глаз. Например, макияж маленьких глаз карего цвета выполняется в фиолетовых тонах, а макияж маленьких глаз зеленого цвета создают с помощью разнообразных тонов, но лучше всего подходят бирюзовый, коричневый тона. Но это не значит, что экспериментировать с другими цветами не стоит, ведь если вы хотите найти свой идеальный макияж, вам необходимо создавать другие образы.