Плетение косичек на средние волосы. Издавна женщины украшали свою прическу по-разному, это могли быть вплетенные ленты, цветы, венки из цветов. Совсем недавно разнообразные прически с косами и из косичек можно было увидеть лишь у маленьких девчушек, но сегодня мода на косы вернулась, а практически каждая модница, создавая свой неповторимый образ, завершает его прической с косами.

Плетение косичек на средние волосы. Косички – это всегда красиво, стильно и очень женственно.

Плетение косичек на средние волосы.

Наверное, ни одна из девушек не отказалась бы от красивой прически с косами, и не важно, какой длины ее волосы, ведь уже несколько лет подряд прически, в которых используются косы не сходят с обложек глянцевых журналов. Красивые и хорошо уложенные косы непременно дополнят образ любой девушки и внесут в него женственность, элегантность и неповторимость в не зависимости от стиля, времени и места.

Существует множество видов и вариантов плетения кос, которые подойдут для средней длины волос. Рассмотрим с вами некоторые варианты плетения кос. Наиболее популярным видом кос, является русская коса, которая плетется из трех прядей, и которую сможет заплести каждая девушка. Это, несомненно, главное преимущество данного вида кос и именно поэтому ее используют чаще всего для создания прически.

Не менее популярной является коса «рыбий хвост», которая в отличие от «русской» косы плетется из двух прядей: их разделяют и соединяют тонкие прядки с одной стороны с основными прядями другой. Такая коса особенно хорошо смотрится на волосах средней длины и длинных. «Рыбий хвост» можно плести не только тугой косой, но и ажурной, воздушной, что придаст образу романтичности и легкости.

Идеальная коса для волос средней длины – «французская коса», ее плетут в основном от макушки или ото лба и отличается она от других видов косичек тем, что при плетении используются не все волосы, а только некоторые небольшие локоны, а в них постепенно вплетаются другие. Французская коса имеет множество разновидностей, поэтому с ней вы можете создать как элегантный деловой образ, так и романтический. Также существуют другие достаточно популярные виды кос: колосок, греческая коса, бохо-коса, коса-жгут, водопад.

Конечно, многие прически с косами требуют работы профессионального мастера, но есть большое количество причесок с косами, которое вы можете сделать самостоятельно, поэтому рекомендуем вам экспериментировать с прическами, просматривать фотографии и изучать видеоуроки.