Вязание спицами для детей до года. Все будущие мамочки еще до рождения своего малыша обдумывают, что же понадобится ему на первых порах. Конечно же все необходимое можно купить в магазине, но вещи сделанные своими руками будут передавать всю тепло и любовь вашему малышу. Поэтому уделите немного времени и свяжите своему малышу несколько самых необходимых вещей.

Вязание спицами для детей до года. Какие детские вещи можно самостоятельно связать спицами.

 

Вязание спицами для детей до года

К вещам первой необходимости, которые понадобятся ребеночку на первом году жизни в первую очередь можно отнести пинетки. Пинетки это чудесные маленькие туфельки, первая обувь вашего малыша. Делаются они преимущественно из шерстяных ниток, бывают либо полностью вязанные, либо с тоненькой кожаной подошвой. Следом идет головной убор, чепчик, панамка или шапочка. Нитки для вязки необходимо выбирать по сезону.

Если же мама мастерица и уже работала со спицами она справится и с такой задачей, как первая шерстяная кофточка. Меняйте способ вязки, фасон кофточки, с открытым горлышком, с красивым ажурным воротничком, сочетайте различные цвета. Если сильно постараться, то можно связать своему малышу пончо с капюшоном, благодаря вашим усилиям он будет настоящим модником.

Ну и какому малышу в таком возрасте не нужен слюнявчик. Все привыкли, что слюнявчик должен быть из ткани, однако и вязаный слюнявчик, может быть практичным, главное помнить, что он не должен быть скучным, чем больше цветов и украшений, тем больше ваш малыш будет любить его. Также можно сплести конверт или как его еще называют спальный мешочек. Эта вещь очень удобна в зимний период, когда в квартире не очень тепло, а во сне он может раскрываться. В таком конверте ребеночек будет чувствовать себя комфортно и уютно, хорошо подойдут для длительных прогулок на улице. Хорошим вариантом для прогулок на улице так же является вязаный комбинезон, он не будет сковывать движения малыша, в нем он будет чувствовать себя свободно, комбинезон можно связать с капюшоном.

Можно также связать летний комбинезон, для этого выберите легкий вариант ниток. Прежде, чем приступить к вязке детских вещей, помните, что пряжу нужно выбирать только самую натуральную и в обязательном порядке гипоаллергенную. В таком случае ваш малыш всегда будет в тепле и в безопасности.

Тренируйтесь, пробуйте и не расстраивайтесь , если у вас не получилось с первого раза, опыт приходит со временем. И помните, что ваш малыш достоин только самого лучшего.