Китайская роспись на ногтях. Пошагово. Красивые ногти непременно дополняют ухоженные руки, поэтому уход за ними должен быть своевременным. Руки женщин являются одним из элементов их очарования и нуждаются в достаточном уходе. Тем более, руки, больше чем лицо выдают возраст женщины, потому как кожа рук подвергается различным внешним воздействиям.

Китайская роспись на ногтях. Пошагово. В статье вы сможете узнать обо всех тонкостях техники китайской росписи на ногтях.

 

Китайская роспись на ногтях пошагово

Китайская роспись ногтей появилась сравнительно недавно, но еще в древности китайские мастера живописи рисовали таким образом картины. Роспись не могла оставить никого равнодушным, и прекрасная половина человечества нашла необычный вариант применения китайской росписи.

Сегодня уроки китайской росписи можно найти в любом ногтевом учебном центре, ведь познав азы этого искусства, вы сможете создавать произведения искусства на ногтях. Но если вы будете четко придерживаться пошаговой инструкции, то сможете сделать рисунок и самостоятельно.

Может показаться, что техника китайской росписи очень сложна, но это лишь, кажется. В основном любая деталь наносится одним мазком. Существует множество различных мазков, отличающихся между собой движениями, с помощью которых они наносятся, например, гладь, волна, ажур и т.д. Для наиболее простых рисунков необходимо использовать лишь один прием, а более сложные рисунки требует знания и применения нескольких техник. Самый простой вариант китайской росписи включает в себя несколько этапов:

1. нанесение однотонного фона, обычно это пастельные тона;

2. нанесение непосредственно рисунка;

3. финишное покрытие.

В основе китайской росписи лежат растительные мотивы, такие как цветы, веточки, деревья, разновидности трав. Но, зная хорошо технику китайской росписи, вы сможете делать и другие рисунки, например птиц, бабочек и даже такой элемент ландшафта, как горы.

Также для того, чтобы техника китайской росписи доставляла вам радость в процессе работы, вам необходимы качественные материалы, это кисти и краски. Кисти должны быть натуральными, с ними легче работать. А краски – акриловые, они имеют необходимую консистенцию, которая обеспечивает качественное нанесение рисунка на ноготь.

Когда все необходимые материалы будут готовы, вы можете приступать к практической части росписи ногтей.