Как связать звезду крючком известно далеко не каждой рукодельнице. Потому в данной статье мы вам расскажем более подробно про технологию вязания с помощью крючка звезды.

alt

Как связать звезду крючком

Как связать звезду крючком известно далеко не каждой рукодельнице. Потому в данной статье мы вам расскажем более подробно про технологию вязания с помощью крючка звезды. Стоит отметить, что вязание звезды необходимо начинать непосредственно, с вязание круга. Для этого следует применять столбики, которые идут без накидов. Таким образом, в одну петлю вяжутся пять столбиков, поскольку в итоге нам необходимо будет связать пять углов. Затем, уже на следующем ряду, в каждый из полученных пяти столбиков необходимо вязать по два столбика, в результате чего получаем десять столбиков.

После этого, в каждый из этих десяти столбиков вяжем по два столбика, в итоге получаем уже двадцать столбиков. Угол звезды необходимо вязать следующим образом:

- один столбик без накида, после него воздушная петля;

- один столбик с одним накидом, после него воздушная петля;

- один столбик вместе с двумя накидами, после него воздушная петля;

- один столбик с одним накидом, после него воздушная петля;

Потом приступаем к вязанию следующего угла. Всего у нас должно получиться пять углов. Необходимо обратить особое внимание на то, что все углы у звезды подразделяются один столбик без накида. Если вы все сделает правильно, то в результате получите деталь в виде пятиугольной звезды. Стоит отметить, что таких деталей необходимо связать две. Соединение таких деталей рекомендуется делать столбиками без накидов, при этом, провязывая абсолютно все петли. На углах вязаной звезды следует провязать еще по две-три воздушные петли, с целью того, чтобы углы в итоге получились острыми! Звезду можно наполнить ватой или лоскутами ткани, чтобы она приобрела объемную форму. Цвет ниток подберите на свой вкус. Таким образом, у нас получится очень красивая звездочка, связанная своими руками.