Прическа на бок своими руками. Сегодня существует множество различных средств ухода за волосами и декора для волос. Поэтому сделать прическу на бок не составит труда. Тем более, что такая прическа подойдет каждой девушке и к любому образу. Прически на бок все чаще используются представительницами прекрасного пола. И не зря, такие прически или укладки считаются практичными и универсальными, ведь они не требуют усилий и затрат, как временных, так и материальных. К тому же, прическа на бок подойдет для различных случаев, это может быть и праздничное мероприятие, и деловая встреча, и романтический вечер. Образ девушки с такой прической становится более женственным, нежным и притягательным.

Прическа на бок своими руками.  Как сделать прическу на бок самостоятельно вы узнаете из нашей статьи.

 

Прическа на бок своими руками

Наверняка, нет ни одной девушки, которая бы не пыталась уложить волосы на одну сторону! Ведь такая прическа или укладка подойдет девушкам с различной длиной и структурой волос. Конечно, особенно эффектно и романтично такая прическа смотрится на волосах средней длины и длинных волос с локонами. Прическа, в которой локоны спадают на одно плечо, превосходно сочетаются с открытыми плечами и декольте. Такой вариант укладки подчеркивает изящество шеи и привлекает внимание к лицу.

На боку волосы можно закреплять по-разному, делая из них открытые или закрытые прически. Это могут быть валики, ракушки из волос, а так же всевозможные хвосты и локоны. Каждая прическа имеет множество различных вариантов, и оформлять ее можно в различных стилях, например в ретро стиле или греческом.

Прическа на бок подходит для того, чтобы делать ее не только на торжественные мероприятия, но и для повседневной жизни. Один из наиболее быстрых вариантов создать такую прическу, это сплести несколько кос и собрать их в отдельный пучок, украшенный декором в тон вашему образу и спадающий на одну сторону. С такой прической выглядеть стильно и элегантно – легко!

Прически на бок обычно выглядят воздушно и легко. Украсить ее можно различными декоративными заколками, резинками, гребнями. Нежным декором для причесок на бок будут бусины, ленты, стразы, зажимы. Также разнообразить прическу, добавить ей объема вы можете с помощью накладных прядей контрастного цвета или украшениями из живых цветов.