Татуаж глаз

Татуаж глазТатуаж глаз представляет собой косметическую процедуру для людей, желающих сделать более выразительный взгляд. Качественно выполненный татуаж способен придать лицу естественность, а глазам – яркость. Кроме того, за счет татуажа каждая женщина может на долгое время забыть о каждодневном макияже глаз, а это довольно удобно.

У татуажа глаз есть несколько преимуществ.

1. Татуаж решает проблемы, связанные с нависшим верхним веком, аллергическими реакциями на декоративную косметику, ассиметричностью лица, недостатком ресниц.

2. Татуаж век также может включать прорисовку стрелок. С давнего времени египетские женщины делали в качестве украшения глаз объемные стрелки, придающие взгляду необыкновенную томность.

3. Татуаж глаз способен выручить в любых обстоятельствах: посещение сауны или бассейна, поездка на море, дождливая погода. Он не размажется, и даже утром макияж будет смотреться просто идеально. А вот купить оригинальную косметику lancome вы можете найти на сайте notino.ua.

Обычно процедуру татуажа глаз выполняют черным цветом, поскольку он может придать глазам больше эффекта и яркости. Тем не менее, некоторые женщины хотят выглядеть по максимуму естественными. Вот почему выбирают различные оттенки коричневого. Это особенно касается женщин со светлыми волосами.

У любого мастера в наличии всегда есть портфолио с его работами, которые можно внимательно изучить и выбрать для себя подходящий вариант.

Различают несколько способов нанесения такого татуажа:

1. Заполняется межресничное пространство на верхнем и нижнем веке для подчеркивания ресничного края. Линию иногда делают яркой и насыщенной, а порой растушевывают.

2. Контур века верхнего. В этом случае можно зрительно скорректировать форму глаз. К примеру, маленькие глаза сделать больше, круглые – более вытянутыми.

3. Контур века нижнего. Эта техника осуществляется вместе с татуажем века верхнего по линии роста женских ресниц.

4. Мягкая растушевка. Здесь создаются мягкие тени на верхнем и нижнем веках.

Наиболее популярным видом татуажа в настоящее время является мягкая растушевка. Его основное преимущество заключается в том, что она подходит для всех форм глаз, в особенности для возрастных, а также с нависшим верхним веком. Такой татуаж глаз по цене обходится в разную сумму в зависимости от объема нанесенного пигмента.

После татуажа глаз обычно веки бывают отекшими. Причем степень отека зависит от площади закрашивания. Отечность, как правило, спадает через двое суток после проведенной процедуры татуажа.

Коррекцию татуажа выполняют не раньше, чем спустя один месяц с момента первой процедуры в целях добавления интенсивности цвету. По словам опытных специалистов, повторная коррекция требуется для получения качественного татуажа на более долгое время.

После татуажа необходимо соблюдать некоторые рекомендации:

- нельзя мочить глаза в первый день;
- нужно исключить на 3-4 дня посещение бани, солярия, сауны и ванны, можно использовать лишь душ;
- в течение недели нельзя сильно напрягаться, исключив физические нагрузки;
- нельзя снимать образовавшуюся корочку.

У процедуры татужа глаз есть свои противопоказания, к которым относятся:

- аллергия;
- конъюнктивит;
- беременность,
- сахарный диабет;
- кожные и воспалительные заболевания.

С учетом индивидуальных особенностей разреза и формы глаз при помощи татуажа глаз есть возможность изменения выражения глаз, также можно сделать лицо более свежим и моложавым.