Безупречный маникюр

Безупречный маникюрДо недавних пор маникюр считался привилегией представительниц высшего общества. А в настоящее время эта процедура стала доступной всем. Почти каждая женщина хотя бы один раз за всю жизнь делала настоящий безупречный маникюр. «Маникюр» с латыни переводится дословно как «уход за руками». Благодаря регулярному уходу можно добиться истинных чудес в состоянии рук - кожа станет нежной и гладкой, а ногти приобретут здоровье и прочность.

Конечно, маникюр, выполненный профессиональным мастером, стоит относительно дорого и отнимает больше времени. Однако, имея некоторые навыки, можно сделать превосходный маникюр и дома самостоятельно. Для этого достаточно использовать некоторые несложные советы. Тогда маникюр получится не просто красивым, но также и долговечным.

Маникюр в домашних условиях нужно начать с приобретения маникюрного набора высокого качества, поскольку красивый маникюр в большинстве случаев зависит не просто от профессионализма мастера, но также от качества набора. Сейчас этот набор можно купить в любом косметическом магазине. При этом не нужно экономить на покупке. Лучше отказать в чем-то себе, но приобрести лучший маникюрный набор с инструменты высокого качества. И тогда получится действительно безупречный маникюр. Причем дело вовсе не в том, что такой набор может прослужить дольше.

Маникюрные инструменты, которые выполнены из материалов невысокого качества, способны нанести непоправимый вред будущему маникюру. Кроме того, все инструменты нужно обязательно стерилизовать.

В ходе создания маникюра (вне зависимости от типа выбранного маникюра), следует придерживаться точной техники. Стоит также помнить, что уход за руками и ногтевыми пластинами не терпит спешки и суеты. Вот почему рекомендуется выделить на это больше времени.

Прежде чем снимать лака и очищать руки, их следует распарить. Для этого идеально подходит ванночка с ароматическими маслами. Она размягчает огрубевшую кожу и ногти. Затем ногти следует почистить от остатков лака и прочих загрязнений. С учетом состояния кутикулы нужно срезать ее либо аккуратно отодвинуть при помощи деревянной палочки, после чего пилкой придать форму ногтям. Выполнять это следует очень внимательно, в идеале должны получиться плоские и гладкие ноготки с закругленными краями.

Форму для ногтей можно выбрать различную. Она может быть миндалевидной, овальной или квадратной. Длину ногтевой пластины стоит подбирать с учетом рода деятельности и образа жизни. К примеру, представителям медицинских профессий не подойдет яркий маникюр.

Чтобы избежать ломкости, запрещается подпиливать ногти по бокам, в подпиленные края нужно хорошенько отшлифовать для устранения всех шероховатостей и неровностей.

Перед нанесением лака поверхность ногтевой пластины покрывается бесцветной основой. Тогда получится безупречный маникюр. Основа также дает возможность маникюру сохраниться дольше и уменьшает риск отслоения лакового покрытия. Такую основу нужно наносить в несколько слоев. Для тех, кто любит украшения на ногтях в виде аппликаций и декоративных элементов, хочется дать совет о том, что подобные украшения нужно приклеивать перед тем, как наносится завершающий слой лака. Это необходимо, чтобы уберечь аппликацию от скорого стирания.

Очень важным для сохранения маникюра считается ежедневный уход. Прежде всего, чтоб кожа рук и маникюр не испортились, нужно обеспечивать им защиту. В частности, при работе в саду, уборке дома, мытье посуды нужно обязательно пользоваться перчатками. Кроме того, ради красивых ноготков следует отказаться от привычки ковыряться в ушах и носу или грызть ногти, поскольку основным условием для сохранения маникюра на руках являются чистые ногти.

Прежде всего, процедура маникюра осуществляется для того, чтобы поддерживать гигиену ногтей, и только потом - для придания им необходимого внешнего вида.

Нужно помнить, что уход за ногтями следует проводить регулярно, поскольку маникюр будет выглядеть безупречно лишь на ухоженных аккуратных руках. Иногда ногти должны отдыхать, для чего можно побаловать их ароматическими ванночками с добавлением масел, увлажнить кремом, нанести не лак, а укрепляющие средства.

Если следовать этим простым советам, можно всегда похвастать действительно безупречным маникюром.