Прически в школу

Прически в школуПрически в школу должны быть не просто удобными, но еще модными и очень красивыми, поскольку школьные годы – это время не только получения знаний, но одновременного становления характера и определения с жизненными принципами.

Каждая девочка стремится выглядеть по-особенному. Вот почему школьная прическа должна завершать весь образ ученицы.

В настоящее время, дресс-код во многих школах является довольно демократичным относительно учеников. Сейчас дети могут свободно выбрать для себя понравившуюся прическу, тогда как еще около 20 лет назад прически в школу являлись для всех обязательными. Мальчики носили аккуратные короткие стрижки, а девочки - косы.

Давно уже не секрет, что подрастающее поколение стало воспринимать школу не в качестве заведения, где они получают знания, но также в качестве место, где есть возможность похвалиться обновками, продемонстрировать модные аксессуары и оригинальные прически.

Тем не менее, школа, прежде всего, считается учебным заведением. Вот почему нельзя забывать о своем здоровье. Девушки, которые обычно ходят школу, распустив волосы, могут в дальнейшем столкнуться с ухудшением зрения, так как все время падающие локоны обычно лезут в глаза и мешают процессу учебы. Однако в этом случае есть отличный выход. Можно просто заколоть некоторые пряди по бокам, тем самым обеспечивая двойную выгоду – модная прическа и хорошее зрение.

Кроме невидимок всегда можно применить стильный ободок любого цвета или ширины. Еще один довольно интересный аксессуар – это повязка для волос. Кроме того, чтобы убрать челку с лица, можно заплести ее в тоненькие косы к затылку от виска или же просто их заколоть.

Большинство подростков предпочитают носить ультрамодные «каре» или же «боб». Подобные универсальные стрижки отлично подходят как для будней, так и для праздников. Если использовать разные невидимки, ленты или обручи, то из коротких волос можно довольно быстро сотворить оригинальную прическу.

Волосы средней длины прекрасно заплетаются в косы (французская коса, “колосок”, “дракончик” и более сложные сооружения с разным расположением и применением нескольких типов плетения). Косы не отнимают много времени утром, а на протяжении всего дня подобная прическа не треплется и не прилипает к шее.

Длинноволосые девочки позволить себе огромное количество интересных и необычных причесок. Самой модной из них является бант из волос. Его делают на макушке либо просто свертывают небольшим бантиком на распущенных волосах. Эта прическа имеет много вариантов исполнения. Вот почему любая школьница найдет для себя самую оптимальную модель. Практичность и уникальность такой прически состоит в том, что она сочетается с любой одеждой на каждый день, будь то джинсы, свитер или платье.

Самым простыми прическами являются низкий хвост с пучком, поскольку их очень быстро сделать. В нынешнем сезоне пучок делают именно на макушке, где в виде украшения можно добавить ленту или другой интересный аксессуар. Хотя низкий хвост – это все-таки довольно скучная и весьма распространенная среди девочек прическа, можно сделать его более модным, если расположить на боку и придать слегка небрежный вид. Кроме того, резинку можно спрятать. Для этого на основание хвоста наматывается прядь волос.

Прически в школу для мальчиков отличаются меньшим разнообразием, несмотря на то, что большинство парней предпочитают удлиненные стрижки. В этом случае хватает небольшого количества пенки, чтобы сделать аккуратную укладку волос.